Prováveis escalações e desfalques na décima rodada do Cartola FC

.
Aqui você encontra uma relação dos principais desfalques dos times na rodada e as prováveis escalações. Fique atento, este tópico é atualizado constantemente. Toda vez que tivermos a confirmação de alguma mudança, estaremos alterando nossas listas. Você também pode deixar suas informações através dos comentários, deixando o link da fonte. Estaremos checando informações até o fechamento do mercado e postando no tópico, fiquem atentos!

Importante: Com alguns jogos adiados para a próxima quarta-feira (20/07) e com o mercado do Cartola FC fechando no sábado (16/07), pode haver mudanças em termos de escalações e desfalques nesse intervalo de tempo.

Última atualização: 16/07 às 14:51hs 
.
PROVÁVEIS DESFALQUES

América MG - Luciano (lesionado), Dudu (suspenso), Alessandro (dúvida)

Atlético Goianiense - Anaílson (lesionado)

Atlético Mineiro - Guilherme, Leandro, Fillipe Soutto e Marquinhos Cambalhota (lesionados), Richarlyson (suspenso)

Atlético Paranaense - Wendel Santos, Nieto e Paulo Baier (lesionados)

Avaí - Rafael Coelho (lesionado), Aleks (sub-20), Pedro Ken e Daniel (suspensos)

Bahia - Maranhão (lesionado), Ávine (dúvida), Marcone (suspenso)
Botafogo - Loco Abreu e Jefferson (seleção), Bruno Cortês e Everton (lesionados)
Ceará - Fernando Henrique e Marcelo Nicácio (lesionados), Vicente (suspenso)
Corinthians - Adriano (lesionado), Alessandro (dúvida)

Coritiba - Leandro Donizete e Rafinha (dúvidas), Jonas (poupado)

Cruzeiro - Gilberto (dúvida), Henrique (negociado), Diego Renan (lesionados), Victorino (seleção), Dudu e Gabriel (sub-20), Gil (suspenso)

Figueirense - Lenny (condicionamento físico), Ygor (suspenso)

Flamengo - Maldonado (lesionado), Fierro (seleção), Galhardo e Negueba (sub-20)
Fluminense -Fred (seleção), Leandro Euzébio e Ricardo Berna (lesionados), Marquinho (contratual)

Grêmio - Victor (seleção), Fernando (sub-20), Rodolfo e Vilson (lesionados), Douglas (STJD)

Internacional - Oscar e Juan (sub-20), Andrezinho (dúvida), Sorondo e Tinga (lesionados), Rodrigo (problema de saúde), Zé Roberto (suspenso)

Palmeiras - Valdívia (seleção), Kleber (dúvida)

Santos - Ganso, Elano e Neymar (seleção), Adriano e Edu Dracena (lesionados), Léo (dúvida)

São Paulo - Luís Fabiano, Henrique Miranda e Ilsinho (lesionados), Lucas (seleção)

Vasco - Fellipe Bastos (lesionados), Alecsandro e Márcio Careca (dúvidas), Fagner (suspenso), Julinho (não relacionado)


.
PROVÁVEIS ESCALAÇÕES

América MG - Flávio; Marcos Rocha, Anderson, Gabriel e Gilson; Glauber, Amaral, Netinho e Rodriguinho; Alessandro (Fábio Júnior) e Leo (Kempes)
.
Atlético Goianiense - Márcio, Rafael Cruz, Gilson, Anderson e Thiago Feltri; Bida, Ernandes, Thiaguinho e Vitor Júnior; Anselmo e Juninho.
.
Atlético Mineiro - Giovanni; Leonardo Silva, Réver e Toró; Patric, Guilherme Santos, Serginho, Caio e Daniel Carvalho; Magno Alves e Jonatas Obina.
.
Atlético Paranaense - Renan Rocha; Wagner Diniz, Manoel, Fabrício e Paulinho; Deivid, Cleber Santana, Kleberson e Madson; Guerrón (Adaílton ou Marcinho) e Morro García.
 .
Avaí - Felipe; Gustavo Bastos, Welton Felipe, Bruno e Arlan; Batista, Diogo Orlando, Fabiano e Cleverson e Romano; William.
.
Bahia - Marcelo Lomba, Jancarlos, Paulo Miranda, Tite e Ávine; Diones, Fahel, Camacho (Hélder) e Carlos Alberto; Júnior e Jóbson.
 .
Botafogo - Renan, Alessandro, Antônio Carlos, Fabio Ferreira e Lucas Zen; Marcelo Mattos, Renato, Marcio Azevedo, Elkeson e Maicosuel; Herrera.
.
Ceará - Diego; Boaideiro, Fabrício, Diego Sacoman e Egídio; João Marcos, Michel, Heleno e Thiago Humberto; Washington e Osvaldo.
.
Corinthians - Julio César; Alessandro, Chicão, Leandro Cástan e Fábio Santos; Ralf, Paulinho, Alex e Jorge Henrique; Willian e Liedson.
.
Coritiba - Edson Bastos; Maranhão, Pereira, Emerson e Eltinho; Willian, Léo Gago, Tcheco e Rafinha; Marcos Aurélio e Leonardo.
.
Cruzeiro - aguardando.
Fábio; Vítor, Léo, Naldo e Gil Bahia; Marquinhos Paraná, Fabrício, Leandro Guerreiro e Montillo; Ortigosa e Wallyson.
.
Figueirense - Wilson, Bruno, João Paulo Goiano, Edson Silva e Juninho; Túlio, Wilson Pittoni, Maicon e Elias; Rhayner e Aloisio.
.
Flamengo - Felipe, Leonardo Moura, Welinton, Angelim e Junior Cesar; Airton, Willians, Renato e Thiago Neves; Ronaldinho e Deivid.
.
Fluminense - Diego Cavalieri, Mariano, Gum, Márcio Rosário e Carlinhos; Edinho, Diguinho, Deco (Diogo) e Souza; Ciro e Rafael Moura.

Grêmio - Marcelo Grohe; Gabriel, Mário Fernandes, Rafael Marques e Bruno Collaço; Fábio Rochemback, Gilberto Silva, Escudero e Marquinhos (Miralles); Leandro e André Lima.
 .
Internacional - Muriel; Nei, Bolívar, Índio e Kleber; Guiñazu, Bolatti, D'Alessandro, João Paulo (Lucas Roggia ou Fabrício) e Ricardo Goulart (Alex ou Gilberto); Leandro Damião.
.
Palmeiras - Marcos; Cicinho, Thiago Heleno, Maurício Ramos e Gabriel Silva; Márcio Araújo, Marcos Assunção, Patrik e Luan; Maikon Leite e Kléber (Wellington Paulista, Dinei).
 .
Santos - Rafael; Leandro Silva (Léo), Bruno Rodrigo, Durval e Pará; Possebon, Arouca, Danilo e Diogo; Borges e Rychely.
 .
São Paulo - Rogério Ceni; Jean, Xandão, Rhodolfo e Juan; Rodrigo Souto, Wellington, Casemiro e Rivaldo; Dagoberto e Marlos.
.
Vasco - Fernando Prass, Allan, Dedé, Anderson Martins e Marcio Careca; Romulo, Juninho, Felipe e Bernardo; Eder Luis e Alecsandro.
.
.
Participe da nossa liga e concorra a prêmios. Acesse o link abaixo e confira!


Publicado por CARTOLEIROS em 14/07/2011 às 16:51hs
..........................................................................................................................................

 
 
 
 
 
Copyright 2010-2016 © Cartoleiros - O número 1 do Cartola FC Privacidade | Site integrante do Cartola Club