Prováveis escalações e desfalques da décima terceira rodada

.
Aqui você encontra uma relação dos principais desfalques dos times na rodada e as prováveis escalações. Fique atento, este tópico é atualizado constantemente. Toda vez que tivermos a confirmação de alguma mudança, estaremos alterando nossas listas. Você também pode deixar suas informações através dos comentários, deixando o link da fonte. Estaremos checando informações até o fechamento do mercado e postando no tópico, fiquem atentos!

Última atualização: 30/07 às 15:28hs 
.
PROVÁVEIS DESFALQUES

América MG - Anderson, Fabrício e Alessandro (lesionados), Fábio Junior e Carleto (suspensos)

Atlético Goianiense - Anaílson (lesionado)

Atlético Mineiro - Guilherme (lesionado), Fillipe Soutto (dúvida), Dudu cearense e Toró (suspensos)

Atlético Paranaense - Wendel Santos, Nieto, Paulo Roberto, Manoel, Guerrón e Paulo Baier (lesionados), Madson e Gustavo (suspensos)

Avaí - 

Bahia - Maranhão, Jancarlos, João Neto, Omar, Dodô e Souza (lesionados), Lulinha (suspenso)
Botafogo - Lucas Zen, Fábio Ferreira, Caio e Everton (lesionados), Márcio Azevedo (suspenso)
Ceará - Fernando Henrique, Careca e Thiago Humberto (lesionados)
Corinthians - Adriano, Alessandro, Liédson, Júlio César e Chicão (lesionados)

Coritiba - Willian, Djair, Leonardo e Everton Costa (lesionados), Davi(suspenso)

Cruzeiro - Eber e Thiago Ribeiro (lesionados), Charles e Diego Renan (não relacionados), Dudu e Gabriel (sub-20)

Figueirense - Bruno e Pablo (lesionados), Maicon (suspenso)

Flamengo - Maldonado e Luiz Antonio (lesionados), Galhardo e Negueba (sub-20)

Fluminense - Leandro Euzébio e Júlio César (lesionados), Deco e Diguinho (suspensos)

Grêmio - Rodolfo e Gabriel (lesionados), Fernando (sub-20), Miralles (suspenso), Douglas (amigdalite)

Internacional - Juan e Oscar (sub-20), Leandro Damião e Bolívar (suspensos), Guiñazu, Bolatti, Sorondo e Zé Roberto (lesionados)

Palmeiras - Gabriel Silva (sub-20), Kleber e Márcio Araújo (suspensos), Marcos (poupado)

Santos - Danilo (sub-20), Adriano (dúvida), Henrique (lesionado)

São Paulo - Luís Fabiano (lesionado), Casemiro e Bruno Uvini (sub-20), Juan e Denílson (suspensos)

Vasco - Fellipe Bastos, Cesinha, Max e Nilton (lesionados), Allan (sub-20), Márcio Careca (suspenso)


.
PROVÁVEIS ESCALAÇÕES

América MG - Neneca; Willian Rocha, Micão e Otávio; Marcos Rocha, China, Amaral, Rodriguinho e Gilson; Léo e Kempes.
.
Atlético Goianiense - Márcio, Rafael Cruz, Gilson, Anderson e Thiago Feltri; Agenor, Pituca, Bida e Thiaguinho; Felipe e Anselmo.
.
Atlético Mineiro - Giovanni; Werley, Réver (Lima) e Leonardo Silva; Patric, Serginho, Richarlyson, Caio e Guilherme Santos; Magno Alves (Neto Berola) e Jonatas Obina. 
.
Atlético Paranaense - Renan Rocha; Edilson, Rafael Santos (Manoel), Fabrício e Paulinho; Deivid, Cleber Santana, Kleberson e Marcinho; Branquinho (Rodriguinho) e Morro Garcia.
 .
Avaí - Felipe; Welton Felipe, Bruno e Dirceu; Daniel, Batista, Pedro Ken, Fabiano, Cleverson e Romano; William.
.
Bahia - Marcelo Lomba, Gabriel, Paulo Miranda, Titi e Ávine; Fahel, Marcone, Diones e Carlos Alberto; Reinaldo e Jobson.
 .
Botafogo - Jefferson, Alessandro, Antônio Carlos, Gustavo e Cortês (Somália); Marcelo Mattos, Renato, Elkeson e Maicosuel; Herrera e Loco Abreu.
.
Ceará - Diego; Boiadeiro, Fabrício, Diego Sacoman, Vicente; João Marcos, Heleno, Michel e Enrico (Felipe Azevedo); Osvaldo e Washington (Marcelo Nicácio).
.
Corinthians - Renan, Weldinho, Paulo André, Leandro Castán e Fábio Santos; Ralf, Paulinho e Danilo; Willian, Emerson e Jorge Henrique.
.
Coritiba - Edson Bastos; Jonas, Pereira, Emerson e Eltinho; Leandro Donizete, Léo Gago, Tcheco e Rafinha; Marcos Aurélio e Bill.
.
Cruzeiro - Fábio; Vítor, Gil, Naldo e Gilberto; Fabrício, Marquinhos Paraná, Leandro Guerreiro, Montillo e Roger (Ortigoza); Wallyson.
.
Figueirense - Wilson; Coutinho, João Paulo, Edson Silva e Juninho; Ygor, Túlio, Pittoni e Elias; Fernandes e Aloísio.
.
Flamengo - Felipe, Léo Moura, Welinton, Ronaldo Angelim e Junior Cesar; Airton, Willians, Renato, Thiago Neves; Ronaldinho e Deivid.
.
Fluminense - Diego Cavalieri; Mariano, Gum, Márcio Rosário e Carlinhos; Edinho, Fernando Bob, Souza, Marquinho; Rafael Sobis (Ciro ou Rafael Moura) e Fred.
.
Grêmio - Victor, Saimon, Mário Fernandes, Rafael Marques e Lúcio; Gilberto Silva, Fábio Rochemback, Marquinhos, Escudero e Leandro (Adilson, ou Mithyuê); André Lima.
 .
Internacional - Muriel; Nei, Rodrigo Moledo, Índio e Kleber; Elton, Wilson Matias, Tinga, Andrezinho e D'Alessandro; Lucas Roggia (Jô).
.
Palmeiras - Deola; Cicinho, Maurício Ramos, Thiago Heleno e Gerley; Marcos Assunção, Chico e Valdívia; Maikon Leite, Dinei e Wellington Paulista.
 .
Santos - Rafael, Pará, Edu Dracena, Durval e Léo; Arouca, Ibson, Elano e Paulo Henrique Ganso; Neymar e Borges.
 .
São Paulo - Rogério Ceni; Piris, Xandão, Rhodolfo e Henrique Miranda; Wellington, Jean, Carlinhos e Rivaldo; Lucas e Dagoberto.
.
Vasco - Fernando Prass, Fagner, Dedé, Anderson Martins e Jumar (Julinho); Romulo, Felipe, Juninho e Diego Souza; Eder Luis e Alecsandro.
.
.
Participe da nossa liga e concorra a prêmios. Acesse o link abaixo e confira!


Publicado por CARTOLEIROS em 29/07/2011 às 14:00hs
..........................................................................................................................................

 
 
 
 
 
Copyright 2010-2016 © Cartoleiros - O número 1 do Cartola FC Privacidade | Site integrante do Cartola Club