Confira as escalações e os desfalques da décima sexta rodada

.
Aqui você encontra uma relação dos principais desfalques dos times na rodada e as prováveis escalações. Fique atento, este tópico é atualizado constantemente. Toda vez que tivermos a confirmação de alguma mudança, estaremos alterando nossas listas. Você também pode deixar suas informações através dos comentários, deixando o link da fonte. Estaremos checando informações até o fechamento do mercado e postando no tópico, fiquem atentos!

Última atualização: 13/08 às 14:28hs 
.
PROVÁVEIS DESFALQUES

América MG - Micão e Thiago Carleto (lesionados), Léo (suspenso)

Atlético Goianiense - Rafael Cruz e Marcão (suspensos), Vítor Junior (lesionado)

Atlético Mineiro - Marquinhos Cambalhota (lesionado), Leonardo Silva (suspenso), Dudu Cearense (dúvida)

Atlético Paranaense - Nieto, Paulo Roberto, Branquinho, Paulo Baier e Rodriguinho (lesionados), Kleberson (suspenso), Cléber Santana e Wagner Diniz (suspensos), Bruno Costa (não relacionado)

Avaí - Marcos Paulo, Leandrinho, Caçapa, Anderson Lessa e Willian (lesionados), Pedro Ken (contratual)

Bahia - Titi (contratual), Marcelo Lomba e Ávine (dúvidas)

Botafogo - Caio e Everton (lesionados)
Ceará - João Marcos e Vicente (lesionados)
Corinthians - Adriano (condicionamento), Fábio Santos (lesionado), Liedson (poupado - deve começar no banco)

Coritiba - Willian, Djair, Pereira e Davi (lesionados)

Cruzeiro - Victorino e Wallyson (lesionados), Dudu e Gabriel (sub-20), Gil e Gilberto (suspensos)

Figueirense - Aloísio e Rhayner (lesionados), Ygor (suspenso)

Flamengo - Maldonado (lesionado), Galhardo e Negueba (sub-20), Thiago Neves (dúvida)

Fluminense - Leandro Euzébio, Deco e Diguinho (lesionados), Gum e Edinho (suspensos)

Grêmio - Rodolfo, Gabriel e Mário Fernandes (lesionados), Fernando (sub-20), Douglas e Rafael Marques (suspensos)

Internacional - Juan e Oscar (sub-20), Guiñazu, Bolatti, Sorondo, Gilberto, Zé Roberto e Tinga (lesionados), D'Alessandro (suspenso), Kleber (dúvida)

Palmeiras - Gabriel Silva (sub-20), Marcos Assunção (suspenso), Marcos (poupado), Maurício Ramos (lesionado)

Santos - Danilo (sub-20), Edu Dracena e Elano (suspensos), Ibson (lesionado)

São Paulo - Luís Fabiano, Luiz Eduardo e Xandão (lesionados), Casemiro, Willian José, Henrique e Bruno Uvini (sub-20), Carlinhos Paraíba (suspenso), Ilsinho e Rhodolfo (dúvidas)

Vasco - Fellipe Bastos, Cesinha, Max e Nilton (condicionamento), Eduardo Costa e Kim (lesionados), Allan (sub-20), Diego Souza e Dedé (suspensos)

.
PROVÁVEIS ESCALAÇÕES

América MG - Neneca; Otávio, Willian Rocha e Gabriel; Marcos Rocha, Dudu, Amaral, Rodriguinho e Gilson (Thiago Carleto); Alessandro, Kempes.
.
Atlético Goianiense - Márcio, Adriano, Gilson, Anderson e Thiago Feltri; Agenor, Pituca, Bida e Thiaguinho; Juninho e Anselmo.
.
Atlético Mineiro - Renan Ribeiro; Serginho, Réver, Werley e Guilherme Santos; Toró, Fillipe Soutto, Richarlyson, Caio e Bernard (Guilherme); André.
.
Atlético Paranaense - Renan Rocha; Edilson, Manoel, Fabrício e Paulinho; Deivid, Wendel (Fransérgio), Robston (Renan ou Edigar Junio), Marcinho e Madson; Morro García.
 .
Avaí - Felipe; Welton Felipe, Bruno e Dirceu; Daniel, Acleisson, Batista, Fabiano, Cleverson e Romano; Rafael Coelho.
.
Bahia - Tiago (Marcelo Lomba), Jancarlos, Paulo Miranda, Thiego e Marcos; Fahel, Fabinho, Carlos Alberto (Marcone) e Ricardinho; Jobson e Reinaldo.
 .
Botafogo - Jefferson, Lucas, Antônio Carlos, Fábio Ferreira e Cortês; Marcelo Mattos, Renato, Elkeson e Maicosuel; Herrera e Loco Abreu.
.
Ceará - Diego; Boiadeiro, Fabrício, Anderson Luís e Egídio; Michel, Heleno, Rudnei e Felipe Azevedo; Osvaldo e Roger.
.
Corinthians - ulio Cesar; Alessandro, Chicão, Leandro Castán e Ramón; Ralf e Paulinho; Danilo, Alex e Jorge Henrique; Willian.
.
Coritiba - Edson Bastos (Vanderlei), Jonas, Jeci, Emerson e Eltinho; Leandro Donizete, Léo Gago, Rafinha e Tcheco; Marcos Aurélio (Anderson Aquino) e Bill.
.
Cruzeiro - Fábio; Vítor, Léo, Naldo e Diego Renan; Fabrício, Marquinhos Paraná, Roger e Montillo; Wellington Paulista e Anselmo Ramon.
.
Figueirense - Wilson; Bruno, João Paulo, Edson Silva e Juninho; Jackson, Túlio, Maicon e Elias; Júlio César e Somália.
.
Flamengo - Felipe; Léo Moura, Welinton, Ronaldo Angelim e Junior Cesar; Aírton, Willians, Renato, Thiago Neves (Bottinelli) e Ronaldinho; Deivid.
.
Fluminense - Diego Cavalieri; Mariano, Digão, Márcio Rosário e Carlinhos; Valencia, Fernando Bob, Souza e Marquinho (Araújo); Rafael Sobis e Fred.
.
Grêmio - Victor, Adilson, Saimon, Vilson e Bruno Collaço; Gilberto Silva, Fábio Rochemback, Lúcio e Marquinhos; Leandro e André Lima.
 .
Internacional - Muriel, Nei, Bolívar, Índio e Zé Mário; Elton, Wilson Mathias, Tinga e Andrezinho; Jô e Leandro Damião.
.
Palmeiras - Deola; Cicinho, Mauricio Ramos (?), Thiago Heleno e Gerley; Chico, Márcio Araújo e Valdivia; Dinei (Maikon Leite), Luan e Kleber.
 .
Santos - Rafael, Pará, Bruno Rodrigo, Durval e Léo; Adriano, Henrique, Arouca e Ganso; Neymar e Borges.
 .
São Paulo - Rogério Ceni; Piris, João Filipe, Zé Vitor e Juan; Jean, Wellington, Cícero e Rivaldo; Lucas e Dagoberto.
.
Vasco - Fernando Prass, Fagner, Renato Silva, Anderson Martins e Julinho; Rômulo, Jumar, Felipe e Juninho; Eder Luis e Alecsandro.
.
.
Participe da nossa liga e concorra a prêmios. Acesse o link abaixo e confira!


Publicado por CARTOLEIROS em 11/08/2011 às 17:30hs
..........................................................................................................................................

 
 
 
 
 
Copyright 2010-2016 © Cartoleiros - O número 1 do Cartola FC Privacidade | Site integrante do Cartola Club