Prováveis escalações e desfalques na décima sétima rodada

.
Aqui você encontra uma relação dos principais desfalques dos times na rodada e as prováveis escalações. Fique atento, este tópico é atualizado constantemente. Toda vez que tivermos a confirmação de alguma mudança, estaremos alterando nossas listas. Você também pode deixar suas informações através dos comentários, deixando o link da fonte. Estaremos checando informações até o fechamento do mercado e postando no tópico, fiquem atentos!

Última atualização: 17/08 às 17:17hs 
.
PROVÁVEIS DESFALQUES

América MG - nenhum desfalque.

Atlético Goianiense - Vítor Junior, Rafael, Felipe Brisola e Felipe (lesionados), Agenor (suspenso)

Atlético Mineiro - Marquinhos Cambalhota, Sidimar, Jackson, Leandro, Neto Berola e André (lesionados), Leonardo Silva e Serginho (suspensos)

Atlético Paranaense - Nieto, Paulo Roberto, Branquinho, Paulo Baier e Rodriguinho (lesionados)

Avaí - Gian, Cássio, Rafael, Leandro Lima, Willian e Cláudio Caçapa (lesionados), Welton Felipe e Romano (suspensos)

Bahia - Nem, Dodô, Jancarlos, Fabinho (suspenso)

Botafogo - Caio e Everton (condicionamento), Elkeson (suspenso), Loco Abreu (lesionado)
Ceará - João Marcos, Careca, Fernando Henrique e Vicente (lesionados), Michel e Heleno (suspensos)
Corinthians - Adriano (condicionamento), Fábio Santos (lesionado), Chicão (suspenso), Ramon (dúvida)

Coritiba - Willian, Djair, Pereira, Maranhão e Davi (lesionados), Everton Costa (poupado)

Cruzeiro - Eber, Victorino e Wallyson (lesionados), Dudu e Gabriel (sub-20)

Figueirense - Aloísio e Rhayner (lesionados)

Flamengo - Maldonado (lesionado), Galhardo e Negueba (sub-20), Renato e Ronaldinho Gaúcho (suspensos), Alex Silva (dúvida)

Fluminense - Leandro Euzébio, Deco, Matheus Carvalho, Araújo, Diguinho e Fred (lesionados)

Grêmio - Rodolfo, Gabriel e Mário Fernandes (lesionados), Fernando (sub-20), Fábio Rochemback (suspenso)

Internacional - Juan e Oscar (sub-20), Renan, Guiñazu, Bolatti, Sorondo, Gilberto, Fabrício, Zé Roberto e Kleber (lesionados), Andrezinho (dúvida), Índio (suspenso)

Palmeiras - Gabriel Silva (sub-20), Maurício Ramos (lesionado)

Santos - Danilo (sub-20), Ibson e Elano (lesionados), Arouca (dúvida)

São Paulo - Luís Fabiano, Luiz Eduardo e Denílson (lesionados), Casemiro, Willian José, Henrique e Bruno Uvini (sub-20), João Felipe (suspenso), Rhodolfo, Xandão e Rodrigo Caio (dúvidas)

Vasco - Max e Nilton (condicionamento), Eduardo Costa e Felipe (poupados), Allan (sub-20), Bernardo (suspenso)

.
PROVÁVEIS ESCALAÇÕES

América MG - Neneca; Micão, Willian Rocha e Gabriel; Marcos Rocha, Dudu, Amaral, Rodriguinho e Gilson; Alessandro e Léo (Kempes).
.
Atlético Goianiense - Márcio; Adriano, Gilson, Anderson e Thiago Feltri; Pituca, Ernandes, Bida e Thiaguinho; Juninho e Anselmo.
.
Atlético Mineiro - Renan Ribeiro; Patric, Réver, Werley e Guilherme Santos; Richarlyson, Fillipe Soutto, Toró e Caio; Guilherme e Magno Alves.
.
Atlético Paranaense - Renan Rocha; Edílson, Manoel, Fabrício e Paulinho; Deivid, Cleber Santana, Kleberson, Marcinho e Madson; Edigar Junio (Morro García).
 .
Avaí - Felipe; Gustavo Bastos, Bruno e Dirceu; Daniel, Batista, Pedro Ken, Dinelson e Pará; Robinho e Rafael Coelho.
.
Bahia - Marcelo Lomba; Marcos, Titi, Paulo Miranda e Ávine; Marcone, Fahel, Diones e Carlos Alberto; Júnior e Jobson.
 .
Botafogo - Jefferson, Alessandro, Antônio Carlos, Fábio Ferreira e Cortês; Marcelo Mattos, Renato, Felipe Menezes e Maicosuel; Herrera e Alex.
.
Ceará - Diego; Boiadeiro, Fabrício, Diego Sacoman e Egídio; Eusébio, Rudnei, Edmílson e Thiago Humberto (Felipe Azevedo); Osvaldo e Marcelo Nicácio (Roger).
.
Corinthians - Julio Cesar; Alessandro, Wallace, Leandro Castán e Weldinho; Ralf, Paulinho, Danilo e Alex; Jorge Henrique e Liedson.
.
Coritiba - Edson Bastos, Jonas, Jéci, Emerson e Lucas Mendes; Leandro Donizete, Léo Gago, Tcheco e Rafinha; Marcos Aurélio e Bill.
.
Cruzeiro - Fábio; Vítor, Léo, Naldo e Diego Renan; Fabrício, Marquinhos Paraná, Roger e Montillo; Wellington Paulista e Anselmo Ramon.
.
Figueirense - Wilson, Bruno, João Paulo, Edson Silva e Juninho; Ygor, Túlio, Maicon e Elias; Júlio César e Fernandes (Somália).
.
Flamengo - Felipe; Léo Moura, Welinton, Ronaldo Angelim (Alex Silva) e Junior Cesar; Aírton, Willians, Luiz Antonio, Thiago Neves e Bottinelli; Deivid.
.
Fluminense - Diego Cavalieri, Mariano, Gum, Marcio Rosario e Carlinhos; Edinho, Fernando Bob, Marquinho e Souza; Rafael Sobis e Rafael Moura.
.
Grêmio - Victor; Adilson, Vilson, Rafael Marques e Bruno Collaço; Gilberto Silva, Willian Magrão, Douglas, Lúcio e Leandro; André Lima.
 .
Internacional - Muriel, Nei, Bolívar, Rodrigo Moledo e Zé Mário; Elton, Guiñazu, Andrezinho e D’Alessandro; Jô e Leandro Damião.
.
Palmeiras - Marcos; Cicinho, Henrique, Thiago Heleno e Gerley; Márcio Araújo, Marcos Assunção e Valdívia; Maikon Leite e Kleber; Dinei.
 .
Santos - Rafael, Pará, Edu Dracena, Durval e Léo; Adriano, Henrique, Arouca (Bruno Rodrigo) e Ganso; Neymar e Borges.
 .
São Paulo - Rogério Ceni; Piris, Xandão (Rhodolfo ou Cícero), Rodrigo Caio e Juan; Jean, Wellington, Carlinhos Paraíba e Cícero (Rivaldo se Cícero for pra zaga); Lucas e Dagoberto.
.
Vasco - Fernando Prass, Fagner, Dedé, Anderson Martins e Julinho; Jumar, Romulo, Juninho Pernambucano e Diego Souza; Eder Luis e Alecsandro (Élton).
.
.
Participe da nossa liga e concorra a prêmios. Acesse o link abaixo e confira!


Publicado por CARTOLEIROS em 15/08/2011 às 17:00hs
..........................................................................................................................................

 
 
 
 
 
Copyright 2010-2016 © Cartoleiros - O número 1 do Cartola FC Privacidade | Site integrante do Cartola Club