Desfalques e escalações da quarta rodada

Confira quem não vai estar em campo na quarta rodada do Cartola FC
.
Aqui você encontra uma relação dos principais desfalques dos times na rodada e as prováveis escalações, para evitar escalar jogadores que não estarão em campo. Fique atento, este tópico é atualizado constantemente. Confirmada alguma mudança, estaremos alterando nossas listas.

Nessa rodada ainda temos os desfalques dos jogadores que servem a Seleção Brasileira, e provavelmente deveremos ter desfalques nos times envolvidos na Copa do Brasil e na Libertadores.

Você também pode contribuir com o tópico e deixar suas informações através dos comentários, citando o link da fonte. Estaremos checando informações até o fechamento do mercado e postando no tópico. Fique atento pra não escalar quem não vai jogar!

Última atualização: 09/06 às 12:05h
.


Atlético Goianiense - Márcio, Rafael Cruz, Felipe Brisola, Adriano Pimenta, Felipe e Leonardo (lesionados)

Atlético Mineiro - Guilherme, Sidimar e Neto Berola (lesionados)

Bahia - Jefferson, Madson, Hélder, Morais, Coelho e Souza (lesionados)

Botafogo - Antonio Carlos, Fellype Gabriel e Renan (lesionados), Marcelo Mattos (dúvida), Jefferson e Loco Abreu (seleção)

Corinthians - Edenílson, Dodô, Paulo André e Zizao (lesionados). O Corinthians vai poupar o time titular.

Coritiba - Rafinha, Cleiton, Jackson e Keirrison (lesionados), Rafael Silva, Pereira, Willian, Tcheco, Geraldo  e Roberto (dúvidas)

Cruzeiro - Alex Silva (lesionado), Roger (dúvida), Victorino (seleção)

Figueirense - Helder, Botti, Léo, Thiago Volpi, Wilson e Toró (lesionados), Anderson Conceição e Ignácio Canuto (suspensos)

Flamengo - Marcos Gonzales (seleção), Léo Moura (lesionado)

Fluminense - Diguinho, Thiago Neves, Rafael Sóbis, Rafael Moura e Fábio Braga (lesionados), Wellington Nem (seleção), Fred (dúvida)

Grêmio - Saimon, Bertoglio, Júlio César, Marquinhos e Naldo (lesionados), Marcelo Moreno (seleção)

Internacional - Kleber, João Paulo, Dátolo e D'Alessandro (lesionados), Guiñazu, Oscar e Leandro Damião (seleção)

Náutico - Cascata e Rogério (lesionados), Siloé (dúvida)

Palmeiras - Wesley (lesionado), Román (seleção), Valdívia (não relacionado)

Ponte Preta - Bruno Fuso, Wescley, Xaves, Diego Sacoman e Marcinho (lesionados), Roger (suspenso)

Portuguesa - Marcelo Cordeiro (lesionado)

Santos - Fucile, Dimba, Pedro Castro, David Braz, Bruno Galhardo, Bernardo, Borges, Ganso e Arouca (lesionados), Rafael e Neymar (seleção)

São Paulo - Rogério Ceni, Cañete e Welington (lesionados), Lucas, Casemiro e Bruno Uvini (seleção), Luis Fabiano (suspenso), Rhodolfo (dúvida)

Sport - Robert, Willian Rocha, Hamilton, Naldinho, Jael e Moacir (lesionados)

Vasco - Abelairas e Eduardo Costa (lesionados), Rômulo (seleção), Thiago Feltri e Dedé (dúvidas)
.


.
Atlético Goianiense Roberto (Márcio), Joilson, Gilson, Paulo Henrique e Ernandes; Pituca, Marino, Bida e Elias; Diogo Campos e William (Marcão). 
.
Atlético Mineiro Giovanni; Marcos Rocha, Réver, Rafael Marques e Junior Cesar; Pierre, Richarlyson, Bernard (Leandro Donizete), Ronaldinho Gaúcho e Danilinho; Jô.

Bahia Marcelo Lomba; Fabinho, Danny Morais, Titi e Ávine; Fahel, Diones, Gabriel e Diego; Jones e Lulinha.

Botafogo Milton Raphael; Lucas, Brinner, Fábio Ferreira e Márcio Azevedo; Jadson, Renato, Maicosuel, Vitor Júnior e Andrezinho; Herrera.

Corinthians Danilo Fernandes, Welder, Antonio Carlos, Wallace e Fábio Santos; Marquinhos e Willian Arão; Ramon, Douglas e Willian; Elton.
.
Coritiba Vanderlei, Ayrton, Demerson, Emerson e Lucas Mendes; Willian, Sergio Manoel, Chico e Lincoln (Everton Ribeiro); Robinho (Roberto) e Everton Costa.
.
Cruzeiro Fábio; Diego Renan, Léo, Mateus e Marcelo Oliveira (Everton); Amaral, Charles, Tinga, Souza (Fabinho) e Montillo; Wellington Paulista.
.
Figueirense Ricardo, Pablo, Sandro, João Paulo e Guilherme Santos; Ygor, Túlio, Jackson e Roni; Caio e Júlio César.
.
Flamengo Paulo Victor, Wellington Silva, Marllon, Welinton e Magal; Airton, Renato, Kleberson e Ibson; Deivid e Vagner Love.
.
Fluminense Diego Cavalieri, Bruno, Gum, Anderson e Carlinhos; Edinho, Jean, Wágner e Deco; Marcos Júnior e Samuel (Wellington Nem).
.
Grêmio Victor; Gabriel, Vilson (Werley), Gilberto Silva e Pará; Fernando, Souza, Léo Gago e Marco Antônio; Miralles e André Lima.
 .
Internacional Muriel, Nei, Rodrigo Moledo, Índio e Fabrício; Sandro Silva, Elton, Fred (Marcos Aurélio) e Jajá; Dagoberto e Gilberto.
.
Náutico Gideão (Felipe); Alessandro, Márcio Rosário, Ronaldo Alves e Lúcio; Derley, Elicarlos, Martinez e Rhayner; Araújo e Souza.
.
Palmeiras Bruno; Cicinho, Henrique, Leandro Amaro e Juninho; Márcio Araújo, Marcos Assunção e Felipe (Daniel Carvalho); Luan, Maikon Leite e Barcos. 
 .
Ponte Preta Edson Bastos, Cicinho, Tiago Alves, Ferron e João Paulo; Baraka, João Paulo Silva, Renê e Nikão; André Luis e Luan.
.
Portuguesa Glédson (Dida), Lima, Rogério e Gustavo; Luis Ricardo, Léo Silva (Henrique), Moisés, Boquita (Guilherme) e Raí; Ananias e Ricardo Jesus.
.
Santos Aranha; Maranhão; Edu Dracena; Durval e Léo; Adriano; Henrique; Gerson Magrão e Elano; Alan Kardec e Rentería.
São Paulo Denis; Douglas, Paulo Miranda, Rhodolfo (Edson Silva) e Bruno Cortez; Denilson, Cícero e Jadson; Fernandinho, Osvaldo e Willian José. 
.
Sport Magrão, Thiaguinho, Edcarlos, Bruno Aguiar e Rivaldo; Tobi, Rithely, Marquinhos Paraná e Milton Junior; Marquinhos Gabriel e Felipe Azevedo.
.
Vasco - Fernando Prass, Fagner, Renato Silva, Rodolfo e Felipe; Nilton, Fellipe Bastos, Juninho e Diego Souza; Eder Luis e Alecsandro.
.

Publicado por Cartoleiros em 08/06/2012 às 11:00hs
.

 
 
 
 
 
Copyright 2010-2016 © Cartoleiros - O número 1 do Cartola FC Privacidade | Site integrante do Cartola Club