Desfalques e escalações da décima rodada

Confira quem não vai estar em campo na próxima rodada do Cartola FC
.
Aqui você encontra uma relação dos principais desfalques dos times na rodada e as prováveis escalações, para evitar escalar jogadores que não estarão em campo. Fique atento, este tópico é atualizado constantemente. Confirmada alguma mudança, estaremos alterando nossas listas.

Você também pode contribuir com o tópico e deixar suas informações através dos comentários, citando o link da fonte. Estaremos checando informações até o fechamento do mercado e postando no tópico. Fique atento pra não escalar quem não vai jogar!

Última atualização: 18/07 às 13:26h
.


Atlético Goianiense - Rafael Cruz, Felipe Brisola, Adriano Pimenta, Leonardo e Ricardo Bueno (lesionados)

Atlético Mineiro - Neto Berola e Triguinho (lesionados), Serginho e Jô (suspensos)

Bahia - Ávine, Coelho, Jéferson, Madson, Elias e Gabriel (lesionados), Fahel (suspenso), Ciro (contratual), Souza (STJD)

Botafogo - Marcelo Mattos e Elkeson (lesionados)

Corinthians - Edenílson, Gomes e Elton (lesionados), Liedson (de saída), Jorge Henrique (dúvida), Alex (de saída)

Coritiba - Cleiton, Jackson, Keirrison, Eltinho, Marcel e Anderson Aquino (lesionados), Gil e Roberto (suspensos), Lucas Mendes (dúvida), Tcheco (aposentadoria)

Cruzeiro - Alex Silva (lesionado)

Figueirense - Franco Niell, Héber, Jackson, Thiago Volpi, Toró, João Paulo e Loco Abreu (lesionados)

Flamengo - Maldonado, Rômulo, Thiago Medeiros, Deivid e González (lesionados), Luiz Antonio (suspenso), Ramon (contratual)

Fluminense - Leandro Euzébio (lesionado), Diego Cavalieri e Carlinhos (dúvidas)

Grêmio - Saimon, Júlio César e Fábio Aurélio (lesionados), Edílson (STJD), Werley (suspenso)

Internacional - Dátolo (lesionado), Rodrigo Moledo e Kleber (dúvidas), Nei (suspenso), Oscar e Leandro Damião (seleção)

Náutico - Marlon, Rogério e Cleverson (lesionados), Lúcio (suspenso)

Palmeiras - Wesley, Thiago Heleno, Maurício Ramos e Luan (lesionados), Barcos (saúde), Maikon Leite, João Vítor e Henrique (suspensos), Román e Marcos Assunção (dúvida), Valdívia (STJD)

Ponte Preta - Bruno Nunes, Wescley e Rildo (lesionados)

Portuguesa - Maylson, Ananias, Leandro Silva (lesionados)

Santos - Crystian, Bruno Galhardo e Bernardo (lesionados), Rafael, Ganso e Neymar (seleção), Juan (suspenso)

São Paulo - Cañete, Welington e Fabrício (lesionados), Píris (de saída), Lucas e Bruno Uvini (seleção), Denílson (suspenso)

Sport - Willian Rocha, Naldinho e Renato (lesionados)

Vasco - Rodolfo e Eduardo Costa (lesionados), Felipe Bastos, Eder Luis e Renato Silva (regularização), Felipe (suspenso)
.


.
Atlético Goianiense Márcio, Marcos, Gilson, Gabriel e Eron; Pituca, Marino, Joilson e Bida; Wesley e Felipe.
.
Atlético Mineiro Victor, Marcos Rocha, Rafael Marques, Leonardo Silva e Junior Cesar; Pierre e Leandro Donizete; Danilinho, Ronaldinho e Bernard; Guilherme.

Bahia Marcelo Lomba; Fabinho, Danny Morais, Titi e Hélder; Gerley, Diones, Mancini, Kleberson e Vander; Junior.

Botafogo Jefferson, Lucas, Antônio Carlos, Fábio Ferreira e Márcio Azevedo; Lucas Zen, Renato, Andrezinho, Fellype Gabriel e Vitor Júnior; Rafael Marques.

Corinthians Cássio; Alessandro, Chicão, Paulo André e Fábio Santos; Ralf, Paulinho, Danilo e Douglas; Romarinho (Jorge Henrique) e Emerson Sheik.
.
Coritiba Vanderlei, Ayrton, Emerson, Pereira e Lucas Mendes (Chico); Willian, Sergio Manoel, Rafinha, Everton Ribeiro e Robinho (Lincoln); Everton Costa.
.
Cruzeiro Fábio, Ceará, Léo, Mateus e Diego Renan; Leandro Guerreiro, Willian Magrão, Tinga e Montillo; Wellington Paulista e Borges.
.
Figueirense Wilson, Coutinho, Anderson Conceição, Fred e Helder; Fabiano Silva, Doriva, Almir e Fernandes (Aloísio); Julio Cesar e Caio.
.
Flamengo Paulo Victor; Léo Moura, González (Arthur Sanches), Marllon e Magal; Aírton, Cáceres (Bottinelli), Renato e Ibson; Hernane e Vagner Love.
.
Fluminense Ricardo Berna (Diego Cavalieri), Bruno, Gum, Anderson e Carlinhos (Thiago Carleto); Edinho, Jean, Deco e Thiago Neves; Wellington Nem e Fred. 
.
Grêmio Marcelo Grohe, Tony, Vilson, Gilberto Silva e Pará (Anderson Pico); Fernando, Souza, Elano e Zé Roberto; Kleber e Marcelo Moreno. 
 .
Internacional Muriel, Edson Ratinho, Índio, Bolívar e Fabrício, Elton, Guiñazu, D'Alessandro, Lucas Lima e Mike; Dagoberto.
.
Náutico Felipe, Alessandro, Ronaldo Alves, Jean Rolt e João Paulo; Elicarlos, Martinez, Souza e Rhayner; Kieza e Araújo.
.
Palmeiras aguardando.
 .
Ponte Preta Edson Bastos, Gerônimo, Tiago Alves, Ferrón, João Paulo; Baraka, Ricardinho, Renê Junior, Nikão, André Luis e Roger.
.
Portuguesa Dida, Gustavo, Rogério e Lima; Luis Ricardo, Moisés, Ferdinando, Ananias e Marcelo Cordeiro; Diego Viana e Ricardo Jesus. 
.
Santos Aranha; Bruno Peres, Edu Dracena, Durval, Léo; Adriano, Arouca, Henrique e Felipe Anderson; Miralles e Dimba.

São Paulo Denis; Douglas, Rafael Toloi, Rhodolfo e Cortez; Rodrigo Caio, Casemiro, Cícero e Jadson; Osvaldo e Luis Fabiano.
.
Sport Magrão, Moacir, Bruno Aguiar, Edcarlos e Reinaldo; Tobi, Renan, Rithely e Felipe Menezes; Henrique e Gilberto.
.
Vasco - Fernando Prass; Fagner, Dedé, Douglas e Thiago Feltri; Nilton, Juninho Pernambucano, Carlos Alberto e Diego Souza; Wiliam Barbio e Alecsandro.
.

Publicado por Cartoleiros em 16/07/2012 às 15:30hs
.

 
 
 
 
 
Copyright 2010-2016 © Cartoleiros - O número 1 do Cartola FC Privacidade | Site integrante do Cartola Club