Desfalques e prováveis escalações na rodada#13

Confira quem não vai estar em campo na próxima rodada do Cartola FC
.
Aqui você encontra uma relação dos principais desfalques dos times na rodada e as prováveis escalações, para evitar escalar jogadores que não estarão em campo. Fique atento, este tópico é atualizado constantemente. Confirmada alguma mudança, estaremos alterando nossas listas.

Você também pode contribuir com o tópico e deixar suas informações através dos comentários, citando o link da fonte. Estaremos checando informações até o fechamento do mercado e postando no tópico. Fique atento pra não escalar quem não vai jogar!

Última atualização: 28/07 às 13:53h
.


Atlético Goianiense - Felipe Brisola, Adriano Pimenta, Leonardo e Pituca (lesionados), Eron (suspenso), Bida (STJD)

Atlético Mineiro - Neto Berola e Triguinho (lesionados)

Bahia - Coelho, Jéferson, Madson, Elias e Gabriel (lesionados), Ciro (suspenso), Souza (STJD), Lulinha (contratual)

Botafogo - Marcelo Mattos, Cidinho e Lucas Zen (lesionados), Antonio Carlos (suspenso)

Corinthians - Gomes, Chicão, Emerson e Jorge Henrique (lesionados)

Coritiba - Cleiton, Jackson, Eltinho, Marcel, Anderson Aquino e Rafinha (lesionados), Junior Urso (suspenso)

Cruzeiro - Alex Silva (lesionado), Sandro Silva e Léo (suspensos), Ceará, Mateus e Rafael Donato (dúvidas)

Figueirense - Franco Niell, Héber, Toró, João Paulo e Wilson (lesionados), Júlio César (suspenso), Caio e Loco Abreu (contratual)

Flamengo - Maldonado, Muralha e Deivid (lesionados)

Fluminense - Diguinho, Anderson, Valência e Bruno Vieira (lesionados)

Grêmio - Júlio César, Fábio Aurélio e Leandro (lesionados), Souza e Kleber (suspensos)

Internacional - Dátolo, Kleber e Dagoberto (lesionados), Oscar e Leandro Damião (seleção), Nei e Bolatti (não relacionados)

Náutico - Marlon, Rogério e Cascata (lesionados), Alessandro (suspenso)

Palmeiras - Wesley, Thiago Heleno, Maurício Ramos, Luan e Valdívia (lesionados), Marcos Assunção (dúvida), Juninho (suspenso)

Ponte Preta - Bruno Nunes, Wescley e Edson Bastos (lesionados), Ferron (suspenso)

Portuguesa - Leandro Silva (lesionado)

Santos - Bruno Galhardo, Bernardo, Rafael Galhardo, Rafael e Edu Dracena (lesionados), Ganso e Neymar (seleção)

São Paulo - Cañete, Welington, Fabrício e Osvaldo (lesionados), Lucas e Bruno Uvini (seleção), Douglas e Casemiro (suspensos)

Sport - 

Vasco - Rodolfo e Carlos Tenório (lesionados), Nilton e Juninho Pernambucano (suspensos)
.


.
Atlético Goianiense Márcio, Marcos, Reniê, Gabriel e Paulinho; Joilson, Ernanes e Marino; Wesley, Patric e Ricardo Bueno.
.
Atlético Mineiro Victor, Marcos Rocha, Leonardo Silva, Réver e Junior Cesar; Pierre e Leandro Donizete; Danilinho, Ronaldinho e Bernard; Jô.

Bahia Marcelo Lomba; Gil Bahia, Danny Morais, Titi e Ávine; Fabinho, Fahel, Kléberson e Mancini; Zé Roberto e Júnior.

Botafogo Jefferson; Lucas, Brinner, Fábio Ferreira e Márcio Azevedo; Renato, Fellype Gabriel, Seedorf e Andrezinho; Elkeson e Rafael Marques.

Corinthians Cássio; Alessandro, Wallace, Paulo André e Fábio Santos; Ralf, Paulinho, Douglas e Danilo; Guerrero e Romarinho.
.
Coritiba Ayrton, Pereira, Emerson e Lucas Mendes; Willian, Sergio Manoel, Lincoln (Gil) e Robinho; Everton Costa e Leonardo.
.
Cruzeiro - Fábio, Diego Renan, Rafael Donato, Mateus, Marcelo Oliveira, Leandro Guerreiro, Willian Magrão, Tinga e Montillo; Walysson (W.Paulista) e Borges.
.
Figueirense Ricardo; Pablo, Fred, Anderson Conceição e Guilherme Santos; Jackson, Túlio, Doriva e Almir; Roni e Aloísio.
.
Flamengo Paulo Victor; Léo Moura, Welinton, Gonzáles e Ramon; Aírton, Luiz Antonio, Ibson e Mattheus; Adryan e Vagner Love.
.
Fluminense Diego Cavalieri, Wallace, Gum, Leandro Euzébio e Carlinhos; Fábio (Digão), Jean e Deco; Wellington Nem, Thiago Neves e Fred.
.
Grêmio Marcelo Grohe; Edilson, Werley, Gilberto Silva e Pará; Fernando, Vilson (André Lima) Léo Gago, Elano e Zé Roberto; Marcelo Moreno.
 .
Internacional Muriel; Elton, Bolívar, Índio e Fabrício; Ygor, Fred, Guiñazú e D’Alessandro; Jajá e Forlán.
.
Náutico Felipe, Patric, Marllon, Ronaldo Alves e Lúcio; Elicarlos, Ramirez (Martinez), Souza e Rhayner; Araújo e Kieza.
.
Palmeiras Bruno, Artur, Leandro Amaro, Wellington e Fernandinho; Henrique, Márcio Araújo, João Vítor e Mazinho (Daniel Carvalho); Obina e Barcos.
 .
Ponte Preta Roberto (Reynaldo), Cicinho, Tiago Alves, Gustavo e João Paulo; Baraka, Renê Júnior, Ricardinho e Nikão; André Luís e Roger.
.
Portuguesa Dida; Valdomiro, Rogério e Gustavo; Luis Ricardo, Ferdinando, Léo Silva, Móises e Marcelo Cordeiro; Heverton e Ananias.
.
Santos Aranha, Bruno Peres, Bruno Rodrigo, Durval e Léo; Adriano, Arouca, Henrique e Felipe Anderson; João Pedro (Patito Rodríguez) e Bill.

São Paulo Rogério Ceni; João Filipe, Rafael Toloi e Rhodolfo; Rodrigo Caio, Denilson, Maicon, Jadson e Cortez; Ademilson e Luis Fabiano.
.
Sport Magrão, Cicinho, Aílson, Bruno Aguiar e Reinaldo; Tobi, Rivaldo, Willians e Felipe Azevedo; Marquinhos Gabriel e Gilberto.
.
Vasco - Fernando Prass, Auremir, Dedé, Douglas e William Matheus; Wendel, Fellipe Bastos, Felipe e Carlos Alberto; Eder Luis e Alecsandro.
.

Publicado por Cartoleiros em 27/07/2012 às 09:35hs
.

 
 
 
 
 
Copyright 2010-2016 © Cartoleiros - O número 1 do Cartola FC Privacidade | Site integrante do Cartola Club