Desfalques e prováveis escalações da rodada#16

Confira quem não vai estar em campo na próxima rodada do Cartola FC
.
Aqui você encontra uma relação dos principais desfalques dos times na rodada e as prováveis escalações, para evitar escalar jogadores que não estarão em campo. Fique atento, este tópico é atualizado constantemente. Confirmada alguma mudança, estaremos alterando nossas listas.

Você também pode contribuir com o tópico e deixar suas informações através dos comentários, citando o link da fonte. Estaremos checando informações até o fechamento do mercado e postando no tópico. Fique atento pra não escalar quem não vai jogar!

Última atualização: 11/08 às 14:31h
.


Atlético-GO - Felipe Brisola, Adriano Pimenta e Leonardo (lesionados), Bida (STJD)

Atlético-MG - Neto Berola e Danilinho (lesionados), André (de saída), Leonardo Silva (dúvida)

Bahia - Coelho, Jéferson, Madson, Elias e Kleberson (lesionados), Souza (STJD)

Botafogo - Marcelo Mattos, Willian, Lucas Zen, Rodrigo Dantas e Lucas (lesionados)

Corinthians - Chen Zizao e Emerson (lesionados), Paulinho (dúvida)

Coritiba - Cleiton, Jackson, Eltinho, Sérgio Manoel, Marcel, Anderson Aquino, Willian e Keirrison (lesionados), Rafinha, Robinho e Everton Costa (suspenso), Emerson (dúvida)

Cruzeiro - Alex Silva e Willian Magrão (lesionados), Élber (suspenso)

Figueirense - Franco Niell, Héber, Toró, Almir, Túlio e Ricardo (lesionados), Anderson Conceição (suspenso), Loco Abreu (seleção)

Flamengo - Maldonado e Thiago Medeiros (lesionados), Airton e Deivid (dúvidas), Léo Moura (suspenso)

Fluminense - Anderson, Valência, Bruno Vieira, Wellington Nem, Deco e Marcos Junior (lesionados), Rafael Moura (de saída)

Grêmio - Júlio César, Fábio Aurélio e Vilson (lesionados)

Internacional - Dagoberto, Otavinho, Dátolo e D'Alessandro (lesionados), Leandro Damião (seleção), Índio e Fabrício (suspensos), Guiñazu (dúvida)

Náutico - Rogério e Jean Rolt (lesionados), Martinez (suspenso)

Palmeiras - Wesley, Román, Maikon Leite, Valdívia e Daniel Carvalho (lesionados), Luan (dúvida), Leandro Amaro (suspenso), Cicinho (de saída)

Ponte Preta - Tony, Nikão, Wescley, Renê Junior e Roger (lesionados)

Portuguesa - Leandro Silva e Lima (lesionados)

Santos - Paulo Henrique Soares, Alison, Rafael Galhardo, Rafael, Fucile, Edu Dracena e Bernardo (lesionados), Ganso e Neymar (seleção)

São Paulo - Cañete, Fabrício e Luis Fabiano (lesionados), Lucas e Bruno Uvini (seleção), Rafael Toloi (suspenso), Jadson (dúvida)

Sport - Bruno Aguiar e Cicinho (lesionados), Diego Ivo (suspenso), Henrique (não relacionado)

Vasco - Rodolfo (lesionado)
.


.
Atlético-GO Márcio; Diogo Campos, Gustavo, Reniê e Eron; Dodó, Marino, Ernandes e Rayllan; Wesley e Ricardo Bueno.
.
Atlético-MG Victor; Marcos Rocha, Leonardo Silva, Réver e Júnior César; Pierre, Leandro Donizete, Bernard, Guilherme e Ronaldinho Gaúcho; Jô.

Bahia Marcelo Lomba, Diones, Danny Morais, Titi e Hélder; Fahel, Fabinho, Mancini e Zé Roberto; Gabriel e Rafael.

Botafogo Jefferson; Lucas, Antônio Carlos, Fábio Ferreira e Márcio Azevedo; Amaral, Renato, Fellype Gabriel, Andrezinho e Seedorf; Elkeson.

Corinthians Cássio, Alessandro, Chicão, Paulo André e Fábio Santos; Ralf, Paulinho, Douglas e Danilo; Jorge Henrique e Romarinho (Guerrero).
.
Coritiba Vanderlei; Ayrton, Pereira, Emerson (Escudero) e Lucas Mendes; Junior Urso, Gil, Lincoln, Everton Ribeiro; Roberto e Leonardo.
.
Cruzeiro Fábio, Ceará, Victorino, Thiago Carvalho (Léo) e Diego Renan; Leandro Guerreiro, Charles, Tinga e Montillo; Borges e Wallyson.
.
Figueirense Wilson, Doriva, Fred, Guti (João Paulo) e Guilherme Santos; Jackson, Guilherme Lazaroni, Claudinei e Marquinhos; Caio e Aloisio.
.
Flamengo Felipe, Wellington Silva, Welinton, González e Ramon; Cáceres, Luiz Antonio e Renato; Thomás, Negueba e Vagner Love.
.
Fluminense Diego Cavalieri; Wallace, Gum, Leandro Euzébio e Carlinhos; Edinho, Jean e Wágner; Thiago Neves, Rafael Sobis e Fred.
.
Grêmio Marcelo Grohe; Edilson, Gilberto Silva, Werley e Pará; Fernando, Souza, Elano e Zé Roberto; Kléber e Marcelo Moreno.
 .
Internacional Muriel; Nei, Bolívar, Rodrigo Moledo e Kleber; Ygor, Elton, Fred e Lucas Lima (Zé Mário); Jajá e Diego Forlán.
.
Náutico Gideão, Patric, Marlon, Ronaldo Alves e Douglas Santos; Elicarlos, Lúcio (Ramirez), Souza e Rhayner; Araújo e Kieza.
.
Palmeiras Bruno; Artur, Thiago Heleno, Maurício Ramos, Juninho, Henrique, Marcos Assunção, João Vitor, Fernandinho, Obina (Mazinho) e Barcos.
 .
Ponte Preta Edson Bastos; Gerônimo, Gustavo, Diego Sacoman (Tiago Alves) e Uendel; Baraka, Somália, Cicinho, Marcinho e Caio (André Luís); Rildo.
.
Portuguesa Dida; Luis Ricardo, Gustavo, Valdomiro e Marcelo Cordeiro; Ferdinando, Léo Silva, Moisés e Boquita; Bruno Mineiro e Ananias.
.
Santos Aranha; Bruno Peres, Bruno Rodrigo, Durval e Léo; Adriano, Leandrinho, Arouca e Felipe Anderson; Victor Andrade e Bill.

São Paulo Rogério Ceni; Douglas, João Filipe, Rhodolfo e Cortez; Paulo Assunção, Denilson, Maicon e Cícero; Ademilson e Willian José.
.
Sport Magrão, Moacir, Edcarlos, Bruno Aguiar e Reinaldo; Tobi, Rithely, Rivaldo, Marquinhos Gabriel e Felipe Azevedo; Gilberto.
.
Vasco - Fernando Prass; Auremir, Douglas, Dedé e William Matheus; Nilton, Wendel, Juninho e Carlos Alberto; Eder Luis e Alecsandro.
.

Publicado por Cartoleiros em 10/08/2012 às 10:37hs
.

 
 
 
 
 
Copyright 2010-2016 © Cartoleiros - O número 1 do Cartola FC Privacidade | Site integrante do Cartola Club